Deutsch

Воссоединение с детьми 11

13.04.11 08:55
Re: Воссоединение с детьми 11
 
  Kristelka посетитель
У меня вчера прошел суд по лишению прав,хотя документы уже приняли и без лишения,но суд я затеяла,
чтобы на случай требования лмшения,я могла им показать решение суда об отказе в иске,т.к. папа со всех сторон положительный.
И кстати не только в органах опекиговорили,что практически невозможно это сделать,но и в самом суде при принятии моего заявления.
Так вот,с бывшим мы договорились,что так будет лучше для ребенка.И он на суде тупо стоял и врал,что ребенка не видит,
воспитанием не занимается,иногда звонит,но с ребенком не общается и налаживать контакт тоже не собирается.
Поэтому его лишили прав на отцовство по причине уклонения от исполнения родит прав.Я,если честно,не ожидала,чтотак все прокатит.
Весь судебный процесс занял 1 час времени(это вместе с оглашением решения суда).
Так что обращаюсь ковсем девочкам,кому предстоит такое дело,не бойтесь и старайтесь наладить контакт с бывшим,чтобы он не препядствовал
вашему воссоединению с ребеночком,а помог.
Кстати,лишение прав отцовства не освобождает его от выполнения отцовских обязанностей!!!
Он по-прежнему должен выплачивать алименты,встречаться с ребенком и т.д.!!!
Единственное,можно написать письменный отказ у нотариуса об отказе от алиментов с вашей стороны.
Еще вариант: он может у нотариуса составить письменное согласие,чтобы дело проводилось без его присутствия:
Пример:
Я,такой-то такой-то,согласен с исковым требоманием такой-то по иску о лишенни родит. прав.
Прошу суд рассмотреть в моем отсутствии дело о лишении меня родит прав в отношении несовершеннолетней(него) дочери(сына) ФИО ребенка.
С таким письмом шанс выиграть дело увеличивается.
Так что удачи вам,девочки!
 

Перейти на