Deutsch

Тест А1 продолжение темы

21.01.11 19:08
Re: Тест А1 продолжение темы
 
sashenjka гость
sashenjka
Ну в чем-то Вы и правы. Я смотрела и делал пробный тест на сайте института, и другие пробные варианты. Я заканчивала ин.яз., английский немецкий. Но немецкий был вторым языком-ио есть учился с нуля в течение двух лет -причем училась я в пед. институте, поэтому упор там делался не на владение языком, а на методику именно преподавания, после института-а прошло 6 лет, немецкого не касалась никак. И вот что я думаю-тест в принципе несложный. но для меня лично пока самое сложное-шпрехен-именно реакция на задаваемые тебе вопросы и просьбы, просто не всегда по-русски то сразу сообразишь, что сказать. поэтому здесь нужна тренировка. хёрен-просто по возможности нужно максимально наслушаться немецкой речи, потому что на слух мне лично очень тяжело вопринимать- у меня больше развито зрительное воприятие. Насчет грамматики-я просто не знаю, неужели они совсем не обращают на это внимание? в тех же вопросах или просьбах-нужно же знать, какого рода допутсим, существительное, чтобы знать, какое будет оканчание у него в дативе или аккузативе. опять же предлоги-некоторые требуют после себя датива, некоторые аккузатива. или я слишком уложняю? Меня, если честно больше волнует , если потом в посольстве спрашивать на немецком-потому что там уже разговорная речь нужна. а у меня она на нуле. да и языковой барьер здесь-читаю, понимаю, а сказать не могу
 

Перейти на