Deutsch

SD1 в академгородке Новосибирск 20,12,09

22.12.09 17:19
Re: SD1 в академгородке Новосибирск 20,12,09
 
  olyaya посетитель
в ответ Ket*y 22.12.09 15:36
Сдавала пирогова 2,здание Нгу,Новосибирск академгородок. Письмо-вы с семьей хотите в Берлин,вам нужно 2 комнаты,напишите в хотель''Роза'':сроки с какого по какое? Сколько персон? Прайс? И все. Спрашивайте про Нск если что. Перед экзаменом был тренинг.На след.день сам экзамен. До экзамена 4 части всех допускали,обстановка самая самая дружелюбная,в отличие от экзамена в Нгту на левом берегу,того же Новосибирска,не сдать было просто невозможно. Я как то читала отзыв об экзамене в Питере где девочка писала,что им пальцем тыкали на правильные ответы,я тогда просто не поверила,что такое может быть. В академгородке не тыкали,но если что не понятно,на русском обьясняли,а на шпрехен,вообще здоровско помогали.Если на левом берегу жеско следили за реагированием на ответы и задавание вопросов и просьб,то в академе просто вытягивали зауши застопорившихся сдающих. Они не требовали сложных вопросов,просьб и ответов в отличие от левого берега. И тут если не знаешь,можно было сказать: вас из дас?или ихь вайс нихт. Уже балики. Из пограничных состояний многих вытянули. А вообще из за того что в атмосфере небыло напряжения немецкие слова сами всплывали в голове и строились в легкие предложения. Еще толи специально,прюферы выходили на полминутки и этого хватало ,что бы те у кого затруднения успевали спросить у других. Надеюсь это не прочитают прюферы и не ужесточат режим сдачи:-) После херен,начните шрайбен,потом лезен,время как я заметила у всех осталось. Не пишите в черновик,нового вы все равно не придумаете. Если трудность на слух цифры услышать,успейте в задании подписать цифры как они на немецком звучат,я успела и мне это помогло правильно услышать ответ,я и со временем так сделала. Выучите время хальб,нах хальб,митаг,формитаг,нахмитаг,потому как в вопросе не будут говорить :например,приду в 12,скажут приду в митаг.И не в 8.30 а хальб нойн. И когда со днями недели-путают-типо у нас встреча была в среду назначена,но я хочу прийти в четверг,потому что в среду я поеду за билетами,что бы в пятницу уехать в берлин.Я слышу фразу геен ин ... И сразу понятно когда приду,а остальное не имеет значения
 

Перейти на