Deutsch

Еbay Kleinanzeige...все время проблемы

24.02.24 15:00
Re: Еbay Kleinanzeige...все время проблемы
 
Geshka знакомое лицо

Да, конечно, довольно высокая опасность того что пошлешь деньги и не вышлют товар в этом случае есть. Но я обычно очень внимательно смотрю оценки продавца, с какого года он зарегистрирован, что за товар, ну в общем разные мелочи, которые накопились за годы. Пока проблем не было. Но я могу понять тех людей, которые пишут только überweisung. И, кстати, в этом случае известна и фамилия и адрес продавца. Во всяком случае их можно узнать через полицию. Но покупать нечто на кляйанцайге за, скажем, 200 евро я бы тоже не стал. Но, как мне кажется, эта платформа для таких покупок и не рассчитана. Если что то дорогое, то ищу в своем районе- скажем до 50 км. Вопрос в том окупятся ли в этом случае расходы на бензин. Если скажем, какой то новый принтер за 40 евро, который в тырнете стоит сотню и я трачу при этом 10- 20 евро на бензин, то рискну- поеду. Во всех остальных случаях - нет.

И все эти нововведения, вроде директ кауфен или через какого то посредника- нет, не буду, ни покупать не продавать. Потому что каждый день читаю негативные истории от этих "улучшений". Вот и вся логика. Как говорится "жадность фраера губит". Поэтому нужно уметь вовремя остановиться.

 

Перейти на