Deutsch

Стиральная машина

23.01.24 23:13
Re: Стиральная машина
 
DX4 коренной житель
DX4
в ответ Muenderin 23.01.24 22:39, Последний раз изменено 23.01.24 23:21 (DX4)

Думаю, что ремонт старой машинки нецелесообразен.

У меня меньше года назад полетел бош, я особо не заморачивался и поехал и взял бош, только поновее. Особо не вникал в детали, только размер проверил. Старой было 15 +.

С подключением и доставкой вышло около 700 евро.

1. Сенсорное управление можно нажимать как угодно. Что значит "долго"? Нажал и все. У меня ничего не отказывает. Из минусов - если принять душ, а потом включить стирку, то управление может тупить из-за влаги. Это особо не бесит. Бесит то, что проходя можно задеть какую-то кнопку. В старой машинке вообще таких проблем не было.

2. Дисплей яркий, с подсветкой, крупный. Видно в темноте и с далека. Как на калькуляторе был в более старых поколениях, такая у моих родителей.

3. Отжим как отжим.

4. Да мятость присутствует, как мне кажется из-за экономии воды в программах... частично решается отжимом на 600 вместо 800.

5. Да программы это жесть. Они все по умолчанию длинные. Но там есть волшебная кнопка "Speed" и она укорачивает время.

Pflegeleicht с 2.27 до 45 минут. Baumwolle 90 градусов с 3.10 до 1.50. Есть "fein" на 40 минут, есть "kurz" на 15/30 минут.

Эти цифры немного врут. Вместо "Kurz" 15 стирает 20 и т.д.

6. К барабану вопросов нет, есть сомнительные вставки из пластика.

В целом машинка выполнена из дешевого пластика, взять тот же дозатор для порошка.

Сомнительно тонкая резиновая прокладка, заметно после протирки остатков воды. В старой была на порядок толще, а в новой, как от велосипедной шины, без понятия сколько прослужит.


Если читать отзывы, то вообще ничего не купишь, а стиралка - дело такое, надо поехать и купить и плевать на все. В течение недели. Минимум сходи в магазин и посмотри управление.

Там они почти все подключены и видно меню и видно сколько минут стирка и какие стирки есть.


П.С. Мое субъективное мнение, что если моя новая проработает больше пяти лет, то уже будет успех.

 

Перейти на