русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Verbrauchertipps

случай на кассе самообслуживания. Как реагируете?

18.11.23 09:59
случай на кассе самообслуживания. Как реагируете?
 
VirginiaW постоялец
Zuletzt geändert 18.11.23 10:00 (VirginiaW)

Всем привет.

Тема на "потрындеть" скорее. Проблема не вселенская, но хочется узнать мнение других.


За год уже два раза случалось такое:

1) в Penny расплатилась как-то на кассе самообслуживания(в автоматах), и когда шла к выходу, то сотрудник попросил показать сумку с продуктами и чек. Причем не вежливо попросил и извинился или поздоровался, а просто сказал,что ему нужно посмотреть.


2)сегодня была в Rewe купить хлеб и чтобы не стоять в очереди, оплатила через кассу самообслуживания. Уже на выходе за мной поспешил администратор, крича "Entschuldigung! Haben Sie bezahlt?"

Я вообще оторопела от такого вопроса и сначала даже не поняла его. Конечно, заплатила! что за вопросы?

Я сказала ему, на какой кассе заплатила, и он отстал. Опять же, ни малейшего извинения с его стороны, просто сказал "OK".


Я просто ушла, но потом у меня внутри вскипает - почему ко мне обращаются с такими вопросами, на виду у всех, и при этом никакого малейшего хоть извинения или объяснения.

Наверно, у меня не хватает смелости,чтобы сразу им на месте высказать,что я думаю. Я просто торможу в таких случаях.

Или я слишком бурно на все это реагирую?


У вас бывало такое и как вы реагировали?

Я просто не понимаю, зачем ставить эти автоматы-кассы, если потом администраторы бегают за клиентами и спрашивают, оплатили ли они покупку.



 

Sprung zu