Deutsch

Швейная машинка для непрофессионала

12.03.23 10:30
Re: Швейная машинка для непрофессионала
 
Sachnov гость
Sachnov

Я никогда в жизни не шил, от слова абсолютно совсем. В детстве, у матери была, кажись Чайка, но у меня необходимости и интереса она не вызывала.
Как-то возникла необходимость пошить сложные чехлы и из прочного кожзама. Представляете? Я покурил форумы, купил Пфафф которому уже пол века и шил сложные повороты. Не с первого конечно раза сложные формы даются, но имея желание все можно освоить.
Представляеете какой я сверхЧеловек? Учился сразу на полувековом старье и сразу на кожзаме?

И я могу объяснить, чем отличается жигуль от современного авто. А вот Вы можете объяснить, чего нового за пол века в швеных машинках началного класса стали внедрять? ЖК дисплей ничего нового не внес, то что раньше механически устанавливали тип шва, в них это делает моторчик с сервоприводом. На само процесс шитья это никак не влияет, от слова совсем.
И если бы я сейчас начинал много шить, я бы искал под фабичную иглу, машинку аппаратно схожую с фабричной, у Пфафф таких полно старых. Качественные вещи как раньше так и сейчас стоят денег. Просто раньше не было бюджетного сегмента машинок с посредственым сплавом валов изготовленых с абы какой точночтью, со слабыми моторами, и неинформативными педальками. А вот сейчас всюду штампуют одноразововое.

 

Перейти на