Deutsch

​Проблема с Amazon

23.01.22 09:04
Re: ​Проблема с Amazon
 
virg770 местный житель
virg770

Если вы отправляете посылку за свой счёт назад, то вы автоматически становитесь ответственным за эту посылку и все проблемы, которые могут случиться при пересылке, решать с почтой придётся вам.

Имею негативный опыт именно с такой ситуацией. Был куплен мобильник Apple, прислали другую модель, договорился вернуть и обменять, назад отправил за свой счёт, посылку украли на почте, застрахована она была только на 500 евро, к счастью я имел все данные покупки и мобильника (фото коробки), почта через 2..3 месяца возместила ущерб 500 евро, и мои потери около 200 евро, продавец ничего не возместил, т.к. он товар не получил, PayPal тоже не при делах. Полицаи заяву не взяли, т.к. большую часть ущерба мне возместили, мобильник потом уже можно было проследить онлайн, его уже активировали и через нового хозяина можно было выйти на продавца, но полицаям это не было интересно. Вот такие приключения бывают.

Пусть вам продавец высылает оплаченную этикетку и забирают из дома пакет. А может это новый способ отмыва денег, а потом доказывай, что ты не верблюд.

"Хотя в мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она может разрушить самый твердый предмет."老子 (Лао-цзы)
 

Перейти на