Deutsch

кухня до потолка- вытяжка

16.12.21 09:37
Re: кухня до потолка- вытяжка
 
riesaer местный житель
в ответ kidcandy 16.12.21 00:32, Последний раз изменено 16.12.21 09:49 (riesaer)
кухня линейная, и архитектор мне сказал что проблем нет если только 2-3 см от бленды до потолка, что воздух пойдет слева справа от вытяжки и выйдет.
а бератор от möbel Kraft говорит нет нельзя, воздуху некуда идти, сделал 18см abstand до потолка.

По моему здесь простейшая математика. Вытяжка имеет выходное отверстие по моему 15 см. диаметром. Формула площади круга S=πR² имеем 177 квадратных сантиметров на выходе. Ваша кухня судя по эскизу примерно 4,5 метра. При трех сантиметрах выход 1350 квадратных сантиметра, что чуть более чем 177. Если выход у вытяжки сверху шкафа, то потолок закоптит по любому, но как по мне, то при 3 сантиметрах, пятно будет менее видно чем при 18. Насчет дизайна, тут решает клиент. Смотрится оригинально, вопрос к эргономике. Доступ к верхним шкафам только со стремянкой. Насчет декора, тут тож вкусы у всех разные. Делайте как вам нравится, Вам с этим жить. Мне лично нравятся платы этого производителя


а больше никаких вариантов?

Последнюю кухню делали вот с такой вытяжкой.


 

Перейти на