Deutsch

Энергоэффективный обогреватель

13.12.21 10:13
Энергоэффективный обогреватель
 
Flort постоялец

Что стоит выбрать не громоздкое и небольшое на одну комнату? Commodoor LQ003 Инфракрасный лучистой обогреватель электрический - галогенный стоячий лучистой обогреватель - тепловентилятор Энергосберегающий переключаемая функция колебаний 75 ° : Amazon.de: Кухня, домашнее хозяйство и жизнь - Много ИК-ламп, но отзывы бывают не очень, перегорают или ткань вблизи может начать плавиться (может не про эту модель, но подвесные).


Хотелось подвесную ИК-лампу в ванную для ускорения сушки (нет окна, есть вентилятор в стене, но малоэффективен вроде), но пишут про риск пожара (не из опыта, как бы инструкция). Не знаю, так или нет, в одной квартире была подобная лампа с веревочкой, выглядела старой, но сушила и нагревала быстро и отлично. Подобные лампы на амазон есть и на держателе, хотелось что-то такое на высоте, чтобы шейный отдел греть. Центральное отопление в квартире тоже малоэффективно: сложно прикинуть цену, но если говорить про нагрев как таковой, становится быстро душно и клонит в сон. Про ИК-лампы пишут, что они делают локальный нагрев, вспоминая ту лампу, думаю есть смысл такое купить. Может быть, кто-то что-то такое посоветует, на амазон отзывы чередуются.


Есть вариант тонкую, не громоздкую панель купить Commodoor LQ003 Инфракрасный лучистой обогреватель электрический - галогенный стоячий лучистой обогреватель - тепловентилятор Энергосберегающий переключаемая функция колебаний 75 ° : Amazon.de: Кухня, домашнее хозяйство и жизнь - Здесь не ясно, является ли меньшее потребление энергии хорошим признаком. 400-500 Ватт оптимально?


Есть вообще коврики под ноги, примерно 160 Ватт. Вроде таки греют судя по отзывам.

Повторю, меня интересует локальный нагрев - ноги и шея со спиной. Возможно что-то мощное и дорогое не нужно, т.к. батарея имеется, но нужно что-то дополнительное иногда.

 

Перейти на