Deutsch

"починили" тв - как вернуть деньги?

16.10.19 12:43
Re: "починили" тв - как вернуть деньги?
 
koder патриот
koder
значит счёт можно не оплачивать?

Можно - это вопрос законодательный или моральный? Если законодательный, то в худшем случае его придется решать в суде. Если моральный - то да. Имхо можно не оплачивать.

а что есть услуга?

У меня сломался комп и я обратился к вам.
1. Вы берете комп и говорите, что вы посмотрите, что с ним и потом мы вместе решим, что и как. Таким образом я у вас заказал услугу дигностики. Вы продиагностицировали и дали мне ответ. Вы услугу выполнили. Договор исполнен

2. Вы берете комп и говорите, что вы комп почините. А потом говорите, что починить не можете. Меня не интересует, почему вы не можете. Если вам нужна была предварительная диагмностика, то это необходимо оговаривать сразу. Потому что договароваясь, я планирую расходы. Я планирую использовать этот комп дальше и вы мне пообещали, что я буду его использовать. Если бы вы меня предупредили, что диагностика платная и есть вероятность, что после диагностики комп придется выкинуть, то я бы это сделал сразу и все деньги вложил бы в покупку нового.


я договор ТС не читал и сказать не могу.

Я исхожу из того, что ТСа не поставили в известность, что починка стоит под вопросом. Перевозка и покупка запчастей могут быть отдельными услугами, если они отдельно оговорены. И должны быть оплачены вне зависимости от результата работы, если это отдельно оговорено.

 

Перейти на