Deutsch

Робот пылесос

28.04.19 11:43
Re: Робот пылесос
 
LNata коренной житель
LNata
в ответ Frimax 28.04.19 09:12

н.п.


У моей румбы просел акку и я решила, что это хороший повод для обновления парка. Купила неделю назад Xiaomi Roborock. У брата первая версия, он ее брал еще когда только из Китая их заказывали и не было европейских языков в прошивке. Он мне эту и порекомендовал. До этого за десять лет у нас было четыре румбы (две с обновленными акку все еще в использовании, но в другой квартире). И я вам скажу, я просто в восторге. Функционал у Roborock отличный и это за половину цены от Roomba.

С вайфаем соединился без проблем. Контроль и управление через апп очень удобное: легко настроить график уборки и можно отследить когда пора его чистить и где он застрял (с румбами я, особенно после командировок, регулярно "играла в прятки", т.е. искала где они застряли). Я сразу выбрала английский язык в установках, никакой китайщины нет. Очень нравится антискользящий коврик-база. Румбы свои базы регулярно сдвигали и это надо было отслеживать. Тут база стоит как влитая без необходимости упирать ее в стену.

Запустила сразу как распаковала, оставила доступ в гостинная-кухня-одна спальня-санузел. Заряда хватило примерно 45 минут, на базу вернулся без проблем. Вечером (я была не дома) прислал сообщение типа "хозяйка, я зарядился, доубирался и счастливо вернулся на базу." И подробную карту с отчетом предоставил, лапочка такая. Пока за ним наблюдала впечатлило, как он перелез через ножку гостевой раскладушки (румба на нее бы села и на ней бы и умерла). Распознает ковер, включает другую мощность.


Функцию мойки пока не пробовала, мне это не особо актуально, но при случае попробую, конечно.


Теперь надо еще на окна такой же умный девайс найти.

 

Перейти на