Deutsch

Проблемы с почтой

08.03.19 16:12
Проблемы с почтой
 
Alexey_976 знакомое лицо
Alexey_976

Добрый день! Простите за беспокойство, мне неловко повторно буддировать этот вопрос, т.к. я уже его как-то поднимал (правда, тогда речь шла о предполагаемой утере почтового отправления). Но сегодня возникла ситуация, которая, признаюсь, выбила меня из колеи.

Так, я опубликовал в г. Москве в издательстве "RU-SCIENCE.COM" еще одно учебно-методическое пособие по общей педагогике, авторский экземпляр которого российский коллега переслал мне по почте. Книга дошла. Но... во-первых, несмотря на то, что я был дома, почтальон не позвонил в дверь и не доставил отправление мне, и это - при наличии очень хорошего домофона в квартире. Во-вторых, в филиале, который был указан в извещении, сотрудница вела себя вызывающе, откровенно оскорбив и компанию, в которой я работаю, и мои национальные чувства. В извещении было указано, что отделение работает до 18 часов в рабочие дни. Ни о каких-либо паузах речи не шло. Поэтому после работы я и отправился на почту для получения книги. Та сотрудница стала кричать, что у нее "пауза" и "закрыто" в рабочее время и нагло ко мне прикасаться, желая меня вытолкнуть, а ее коллега, как я понял, почтальон, который доставляет посылки, сказал, что знает компанию, в которой я работаю (я был в униформе), употребив при этом ругательное слово.

Ладно, зашел в "Реве" и в кафетерий, чтобы там попить кофе. После чего вернулся на почту. Та дама отказалась со мной работать, назвав меня словосочетанием "S... Russen" (первое слово цитировать не буду ввиду его вульгарности). Пригласив другого сотрудника, который стал со мной говорить на... английском языке. Я английским языком владею свободно, и для меня это - не проблема. Я спросил его, с чем связано такое отношение. Он ответил: "May be it would be better for you to live and lead your further activity in Russia?"

Я не знаю, в чем причина столь враждебного ответа. По моему личному убеждению, даже, если им не нравятся русскоязычные жители Германии, это - не основание к подобному поведению. Тем более, что многие из них - это вполне достойные люди (даже одного профессора из Новосибирска знаю, тоже живет в Мюнстере).

В данной связи прошу подсказать: куда можно письменно обратиться с рекламацией с тем, чтобы получить хоть какой-то внятный ответ? Ведь эта ситуация возникает далеко не в первый раз, и в том отделении я даже запомнил ту женщину, которая и в предыдущее посещение вела себя, мягко говоря, бестактно.

Прошу понять правильно: это - не какое-то высокомерие или кверулянство, а элементарное чувство человеческого достоинства. Кроме того, у меня не то здоровье, чтобы с гипертонией и давлением 180 на 90 после десятичасового рабочего дня ехать на другой край города и там выслушивать подобные пассажи.

Заранее благодарю.

С уважением, Алексей.

г. Мюнстер.

P.S. Чтобы не быть голословным, направляю Вам ссылку на электронную версию своей работы: https://www.book.ru/book/931206/view2/2

 

Перейти на