Deutsch

Кран для кухни. Чтоб недорого, но сердито.

28.01.19 11:41
Кран для кухни. Чтоб недорого, но сердито.
 
Пентаксист свой человек
Пентаксист

Вообще будет интересна любая информация по бюджетным кранам. И в чём их разница от небюджетных, кроме цены. Желательна лишь информация из практического опыта.


Но в моём конкретном случае я выбираю между двумя кранами.


Первый вариант -

Здесь ценник вариируется от 19 евро до 170. И совершенно не ясно - в чем разница. Ну вытяжные шланги разные. Ну грузик для шланга из разного материала. Но не из золота же!

С этим краном имею позитивный опыт. Пять лет назад купил с аукциона новый за 15 евро. Пять лет экспуатации для такой цены - считаю нормально.

Какие сомнения?! Да самые непосредственные. Мой коллега покупал себе точно такой же кран. Брал в Лидле, гдето в пределах 20-30 евро. Через пару месяцев проторся вытяжной шланг и кран потёк сам по себе. Сейчас он купил себе высокий невытяжной кран и доволен как слон.


Ну а мне то что делать?! Жене очень нравится кран со шлангом. Отказываться от него она не желает. Поэтому нарисовался следующий вариант.


В чём тут плюсы?

Нижняя часть крана неподвижная.

Кран более высокий.

Производитель, вроде как, даёт 10 лет гарантии. Оно понятно, что та гарантия при покупке на иБей до одного места. Но всё же... В описании кранов из первого варианта речи о гарантии нет вообще. А тут сразу 10 лет....

Недостатки.

Цена уже 46 евро на иБей (в магазине - 75). Не самый бюджетный вариант, но может быть оно того стОит?

Полное отсутствие отзывов. Люди ждут истечения 10-ти летнего срока?

Другое крепление. У меня кран крепится к кухонной арбайтсплатте. Поэтому длинна крепления имеет значение. Информации о длинне крепления нет, хотя судя по картинкам, длинна резьбы у крана достаточная. Но риск определённый сохраняется. Проблема то решаемая - можно сделать запрос продавцу.


Вот такие сомнения. Буду рад любому конструктивному совету. Желательно - до завтра. Завтра уже крайний срок у меня.

И не забывайте про бюджетность вопроса. У нас очень скромные зарплаты.

 

Перейти на