Deutsch

есть ли смысл давиться гусем?

18.12.18 18:00
есть ли смысл давиться гусем?
 
  васисуалий11 старожил
Последний раз изменено 18.12.18 18:01 (васисуалий11)

у нас конфликт с женой. встречать новый год в питере, в компании, или в германии. я предлагаю уехать в питер в середине 20 чисел. жена предлагает в первых числах января. нас приглашают наши друзья по неметчине на новогодную ночь. в питере еще нет такого. большинство друзей едет за границу на отдых. мы там конечно можем пойти мелкой компанией в ресторан. но в германии у нас человек 20 собираемся. тем более народ предлагает махнуть часа в два ночи к моим арендатором- клуб и там на шару поплясать. зная что в клубе все забито за 75 евро с человека без спиртного, мне неудобно перед арендатором. Такие приедут славные. Ему миту плати и тут он в серьезный день еще себе нахлебников привезет. поэтому отрицаю такую возможность.

ну не суть. вопрос другой. принято на рождество, а это почти новый год, давиться малоприятной птицей гусем. я лично вообще не ем. да и другие говорят, что вкус у него малоприятный. но традиция. предлагаю жене запечь телячью шейку. обычно много лет в германии именно ее запекали с жаренной картошкой, вернее запеченной. но вот ринулся в метро, а шеи нет. есть свинская шея. ну это для не тот вкус. хочу телячью. где купить?

 

Перейти на