Deutsch

Робот-газонокосилка

18.03.18 10:37
Робот-газонокосилка
 
sieistich завсегдатай
Последний раз изменено 18.03.18 10:41 (sieistich)

Добрый день. Вот присматриваю себе помошника в сад. Принимаются любые советы по существу у кого это уже есть.

Участок большой около 500 м.(то что косить надо) На нем есть небольшой подьем (не знаю сколько процентов, но если не знать то он не виден и не ощущается. Думаю не много)

На участке растет одна ель и пару кустов серени, сбоку гараж.

Основной вопрос в том что сейчас полно разных ангеботов к весне. И выбрать конечно можно. Но есть одно для меня существенное НО!

Под мои условия много машин до 1000 евро. Можно купить от 400 до 700. НО! Они почти все косят вначале по периметру а потом в хаотичном порядке. Вот этот хаотичный порядок и смущает. Все что в не хаотичном порядке, как я поняла с gps. И стоит такая красота свыше 1000.

Я тут посмотрела на ютубе один ролик. Там тестировали среднюю по цене газонокосилку. Стрижет тоже хаотично, но она стрижет каждый день и уверяют что дня через три не осталось нескоженных полос. И в последствии при каждодневной стрижке - приличный вид газона поддерживается. Трава не успевает отрастать и так или иначе нет разницы в высоте травы - потому как каждый день

Вопрос насколько это правда?

Кто пользуется роботами? Какие впечатления? чем довольны и чем нет?

 

Перейти на