Deutsch

В каком термосе вода не остывает?

23.02.18 11:00
Re: В каком термосе вода не остывает?
 
Tush постоялец
в ответ tanja1702 22.02.18 22:00, Последний раз изменено 23.02.18 11:01 (Tush)

Я советую Helios https://www.helios-onlineshop.de/

До этого покупал один термос на амазоне - тот просто грел мне спину в течение часа через рюкзак :(. А спустя два часа всё в нем было уже холодное.


А от Helios у меня уже три термоса (было пять :) .
Теперь один для дома в виде чайника и два литровых железных - один для меня, второй для жены. (Такие https://www.helios-onlineshop.de/sport-edeistahl-isolierfl...)
Были еще до этого два стеклянных от них же. Все термосы замечательно держат температуру - кипяток остается кипятком еще часов 6 минимум (смотря что назвать кипятком). Стекло, конечно, держит гораздо лучше, но хрупкое. Оба стеклянных побились глупо - я ехал на машине, пришлось резко затормозить - рюкзак слетел с пассажирского и хана - давай вычерпывай чаёк из салона :). Второй разбился вообще от того, что рюкзак с ним поставили на пол чуть быстрее чем надо (не бросили!)...Поэтому в качестве мобильных термосов теперь металлические. Ими, если что, и отмахиваться можно :) Можно таскать как хочешь - хочешь в руке, хочешь - в рюкзаке. Упадет - не страшно. Да даже если погнется - тоже ерунда.
Насчет держания температуры - один раз удивился - обычно утром готовлю чай, заливаю в термос. В тот день не пил почти совсем - некогда было. На следующее утро начал готовить новый - а старый-то еще оказывается теплый в термосе! Далеко не обжигающий, но всё еще теплый.
Использую свой термос каждый день - проблем никаких. После двух лет использования пришлось купить новую крышку - старая стала плохо "откликиваться". Хотя всё еще не протекала. Опять же хорошо - у этой фирмы продаются запчасти. Крышки, новые колбы и тд.
Как совет - ложить в металлическую крышку/кружку салфетку (у меня это сложенная половинка от кухонных салфеток). Она впитывает конденсат, который так и ли иначе образуется при использовании.

 

Перейти на