Deutsch

Где купить мед?

28.03.17 09:43
Re: Где купить мед?
 
Imkeraushessen прохожий
в ответ Tomasson 27.03.17 16:53

Не то что он мне конкурент, у меня просто как хобби пасека, хотя и продаю достаточно много меда т.к моя семья и родстевнники не в состоянии поглотить 600 - 700 кг меда в год.На жизнь зарабатываю я другим способом. Но даже на первый взгляд этот товарищ просто хэндлер а не пасечник,

Пару пунктов с его интернет страницы:

Манука мед в германии не производится как вы знаете только в новой зеландии: http://www.manukahonig-neuseeland.de/faelschungen/

BIO-SÜSSKLEEHONIG- спросите у него пожалуйста как он натренировал своих пчел мед собирать только с биоклевера? И где в германии находятся поля с биоклевером в промышленных мастабах штобы было возможно мед с них собирать? Он в курсе чтобы мед назвать специфически с какого либо растения, по немецким законам в нем должно содержатся не менее 76% процентов меда иммено с одного единственного вида растений, что в германии практически не реально.

Тоже самое касается Sommerlinde (чветет максимум 2 недели) чтобы мед вызрел необходимо недель 5-6 он на все оставшеся времы пчел в улике запирает и не разрешает им другой мед собирать? Apfelblüttenhonig у него пасика стоит в регионе где на 1кв/метр 1 яблоня посажена? А то что в это время цветет множество других растений те же самые одуванчики под яблонями которые намного больше нектара выделяют, он наверное в радиусе 5 киллометров все остальное цветение запретил?

Не хочу Вас разочаровывать....не гонитесь за красивыми названиями, едте в ближайшую деревню найдите там пасечника, и покупайте мед : либо весенний, либо летний....и будет вам радости и наслождения а главное пользы намного больше чем от Манука меда.

 

Перейти на