Deutsch

Алгоритм поступления в немецкий вуз

11.01.08 11:35
Re: Новый проект - создаем алгоритм поступления
 
  ellalarina прохожий
В ответ на:
гражданство

РФ
В ответ на:
образование на Родине

иняз в педуниверситете, законченное
В ответ на:
ВУЗ в Германии

Eberhard-Karl-Universit?t T?bingen
В ответ на:
как искали информацию

через знакомых, так же на вебстраничке универа
В ответ на:
каков был уровень знаний немецкого языка

думала, что свободный, пока не услышала швабов
нет, все было хорошо, преподаватели всегда принимали мою "ненемецкость" во внимание, проблем с пониманием не было
кстати, немецкий сдавать не пришлось - помог диплом учителя немецкого
В ответ на:
каков был порядок действий

во время турпоездки зашла в университет в Beratungszentrum f?r ausl?ndische STudierende, рассказала кто я, какое образование, тут же заполнила формуляр с двумя вариантами набора предметов (на магистра). документы были все с собой. тут же все и оставила.
В ответ на:
общие советы будущим студентам

не бояться!!! русские студенты на отличном счету в Германии! не пустые слова!! слышала от очень многих профессоров, что такого прилежания и добросовестности не у всякого родного немца встретишь!
кроме того - в подобных консультационных центрах сидят в большинстве своем чуткие, внимательные люди - помогут, объяснят, в случае чего, вступятся за вас в разных ситуациях - в меом случае мой консультант звонил в консульство подтвердить факт принятия меня в студенты несмотря на тот факт, что у меня ребенок. Попробуй-ка из России на учебу с ребенком в Германию! По закону высшей школы это полагается только докторандам. Рискуйте!! Русские студенты держатся вместе, существует Netzwerk, быстро помогут найти работу. Удачи!
Отвечу на вопросы.
 

Перейти на