Deutsch

Алгоритм поступления в немецкий вуз

01.07.07 22:17
Алгоритм поступления в немецкий вуз
 
карелка коренной житель
карелка
Последний раз изменено 16.02.12 00:44 (карелка)
Мальчики и девочки, в частности иностранные студенты и студентки - все посетители этого форума!
На этой ветке я планирую web собрать информацию о поступлении в ВУЗы Германии прямо из-за границы, БЕЗ проживания в Германии в качестве немецких граждан и иммигрантов по другим линиям. Сейчас на данный момент, я собираю информацию только от тех, кто приехал учиться. Делаю я это в связи с тем, что на этом форуме постоянно задаются одни и те же вопросы, на которые, я уверена, уже всем надоело отвечать. Так как порядок поступления разный в разных землях и разных учебных заведениях, я решила собрать информацию о личном опыте участников форума.
Посему, прошу тех, кто поступил в этом году или год-два-три назад и сейчас до сих пор учится, вкратце описать свой личный опыт примерно в таком формате:
- гражданство;
- образование на Родине;
- ВУЗ в Германии;
- как искали информацию;
- каков был уровень знаний немецкого языка;
- каков был порядок действий;
- как отправляли документы;
- общие советы будущим студентам.
Величина сообщений никак не ограничивается. Потомки будут благодарны вам. appl Если вы не против ответить на вопросы в личку, напишите об этом в вашем сообщении. Если же вам как раз ни в коем случае этого бы не хотелось, то тоже напишите об этом, чтобы люди не надоедали вам. В идеале хотелось бы собрать как можно больше информации о разных землях, чтобы вопросов больше не оставалось.
Флуд (словесный форумный понос, извиняюсь) на этой ветке категорически не приветствуется, сообщения не по теме ветки будут удаляться без предупреждения. boese Настоятельно прошу не копировать здесь информацию с других сайтов. Хочется собрать конкретный живой опыт реально существующих людей.

Нет братоубийственной войне!

 

Перейти на