Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Результаты DAF от 27 июня

05.08.06 01:05
Re: Результаты DAF от 27 июня
 
Sca2005 завсегдатай
Sca2005
готовилась ударно))) и усердно)
только это не значит, что я владею немецким) я просто могу сдать этот экзамен)
зато теперь открывается масса возможностей для живого общения..на камбузе университета... красота) могу целенаправленно специальную литератуту читать.. не задумываясь ниочем постороннем)...
а готовилась...
1. с 1 февраля по конец марта - еще в Питере интенсивный курс (шесть раз в неделю с 9 до 13-30) по методу Шехтера (никогда не верила в коммуникативные методики.и сейчас не верю.. но другого интенсива в городе просто не было) - там мы не писали, а только слушали и говорили.
Интерес к немецкому не большой, так что группа была 4 человека, один два все время отсутствовали. Так что как индивидуальные занятия получались :).
2. паралельно от корки до корки самоучитель немецкого языка (просто так купила в доме книги.. первый понравившийся); тупо выполняла все задания самоучителя.. переписывала, спрягала и так далее; скукотища страшная -но позволдило за полтора месяца познакомиться с грамматикой;
3. параллельно курс Дойче велле... все время с плеером ходила и все 4 части курса.. наверно до сих пор наизусть знаю;
4 в марте - еще посещала два раза в неделю вечерние занятия.. учебник был EM brueckenkurs - но это так...просто чтобы услышать еще чей-нибудь немецкий;
5. в Icq и скайпе поставила возраст 19 лет.. и что хочу познакомиться с немцем; отбоя не было... только общение по аське отнимало слишком многь времени, в последствии пришлось завязать)
___________
6. в апреле по приезду - 2 недели отходила на интеграционные курсы; скукота:) сдала тест и меня приняли в другую школу на миттельштуфе 2
7. весь май месячный интенсив -в результате получила бумажку , что у меня мительштуфе 2 :)
8. параллельно - купила себе полный набор EM hauptkurs с дисками и книгой учителя.. и методично все выполнила;
9. в этой же школе закончила форберайтунг к Дафу...
10. параллельнь скупила все книжки по подготовке к дафу.. и прорешала наверно все что можно;
11. плюс ТВ только на немецком.. новостные сайты немецкие... (после 27 июня с удивлением, читая новости на русском.. поняла, что многие новости понимала неправильно :) было весело:) )
12. 27 июня сдала Даф .
бр :))) вот так:)
 

Перейти на