Deutsch

Можно ли остаться на второй год в 11том классе для замены ляйстунгскурса?

08.01.24 14:23
Re: Можно ли остаться на второй год в 11том классе для замены ляйстунгскурса?
 
wasja-de постоялец
Почему бы и не подстроиться под директора с его Дельфи ? Я так понимаю, что знаний у девочки и так много, школьная информатика не принципиальна.

Нет, тут есть ньюансы. Знания не всегда конвертируются в хорошую оценку. Директор намеренно не дает материал и намеренно всем ставит мало (у нее сейчас 10 или 11 будет за первый семестр). И это при том, что в бундеслиге она получила 2-ой прайс с первом рунде, участвовала в куче информатических кампов в прошлом году. Да, ей информатика нравится, и я всегда ее в этом поддерживал, так как сам имею схожую специальность (был когда-то профессором в вычислительной математике в местном универе).


Поведение директора - объяснимо - он не хочет учить, и ожидает, что все с курса получат мало всреднем, и когда выйдут на экзамен, то экзаменационная оценка не на много отличится от того, что он поставит в семестре и его не заставят проводить дополнительные проверки. Так как в нашей сраной земле, как оказалось, на дельфи можно сдавать абитур в ЛК, он этим хочет воспользоваться.


Я не хочу конфликтовать с директором, но вижу, что мы реально теряем из-за этого 0.3-0.4 пункта оценки абитура только из-за того, что не знали, что этот козел будет у нее на абитуре (то что он только в дельфи умеет, я уже знал, но он умудрился пролоббировать и притащить школьников из другой гимназии с жавой на свой ЛК). Жаловаться на него - я не выиграю, и только сделаю хуже.


Моя дочь довольно сносно пишет на С++ и разумно понимает базовые библиотеки OpenCV, так как участвует сейчас в американском конкурсе по компьютер-вижиону, то есть сам предмет ей нравится, но то, как это происходит в школе - отнимает много нервов. Она не плачется мне, но я вижу, что она не понимает, почему все так плохо.


И да, намерены поступать не в последний вуз. Где и какой именно - пока не решили, хотелось бы, чтобы не в Германии.

 

Перейти на