Deutsch

На кого переучиться?

22.02.23 03:04
Re: На кого переучиться?
 
oxymel патриот
oxymel
в ответ Hryu 21.02.23 09:24, Последний раз изменено 22.02.23 03:08 (oxymel)
А в программировании без английского никуда, это точно. Хотя я встречала "старую гвардию" программистов, которым приходилось переводить то что им хочет сообщить IDE.

Речь про САП была...Это не только про программирование: еше и тех поддержка, тестирование и в целом консалтинг. Консультанты могут и программировать, а бывают так же кто вообше не может программировать и даже код не прочитает.

Но наважно...В целом вы правы..Есть еше старая гвардия без английского, нооо очень мало (знаю одну и то по этому форуму и из наших. У немцев с английским в основном порядок), но они в основном за счет опыта как то выплывают...А так..у меня есть клиенты чисто немецкие концерны, но язык проекта английский и без него никак. И если в 2017-2018 расклад еше совсем другой был - в основном на немецком и токо с иностранными клиентами на английском. То сейчас все на английском, в том числи и в работе с немцкими концернами. У меня сейчас нету ни одного иностранного клиента, но язык проекта везде английским. На немецком токо интерн иногда ..лет 5 назад другая картина была

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
 

Перейти на