Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Перспективы поступления на медицину

14.08.22 20:50
Перспективы поступления на медицину
 
DrDoom2022 прохожий
Последний раз изменено 14.08.22 20:53 (DrDoom2022)

Здравствуйте. Планирую отчисляться из медицинского университета в России, чтобы, выучив язык за несколько лет и сдав все экзамены, поступать на медицину, стоматологию или фармацию в Германии. Остался 1 курс в России. Знаю, что может звучать опрометчиво, но в связи с моим мужским полом оставаться в России считаю в целом огромным риском. Даже на 1 лишний год. Ну и сам диплом российский мне в Германии ничего не даст. Подтверждение архисложное как мне говорили. Знаю, что поступить и проучиться на таких факультетах не менее сложно. Но вроде у меня балл по Баварской системе где-то 1,2 суммарно за школьный аттестат и университет. Я так понимаю уни-ассист должен посчитать где-то также. Ну и еще там ведь очень большую роль для non-EU играет сдача на языковой сертификат и ТестАс при поступлении. Планирую посветить всему процессу подготовки и поступления следующие несколько лет, проживая при этом в Грузии (есть гражданство). Может, на какую-нибудь из желаемых программ и смогу поступить. Все финансовые обременения естественно учитываю. Как считаете, учитывая закрытие Восточно-европейских стран для Россиян, насколько сильно усложняться условия поступления из-за наплыва студентов из России? Каковы вообще мои перспективы с вашей точки зрения? Просто хочу послушать мнения. Естественно, все бремя ответственности за решение лежит на мне.

 

Перейти на