Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Диплом бухгалтера - как подтвердить?

03.06.22 08:27
Re: Диплом бухгалтера - как подтвердить?
 
contes знакомое лицо
в ответ 7495 02.06.22 16:01

где вы увидели в моих постах агрессию?)

с чего вы взяли, что я отговариваю от того, чтобы оценить диплом и получить бумажку из цаб?.. я лишь говорю о том, что чтобы работать на должности бухгалтера - эта процедура бессмысленна и никакого влияния на поиск первой в частности работы не окажет.. вы можете трясти своим дипломом где угодно, но на первом же собеседовании у вас спросят - знаком ли вам ustg? и карета преваратится в тыкву..

про рост и повышение - вы в облаках летаете.. как вам может помочь условный российский диплом, если он не дает вам актуальных знаний для германии.. как вы по умолчанию можете расти в бухгалтерии, если не знаете налогов и hgb ?.. уж молчу про немецкий язык и целый пласт спецлексики.. кто вас поставит вдруг начальником, если вы не знаете местных законов от слова совсем?.. бухгалтер может работая попутно - сделать вайтербильдунг на биланцбухгалтера, это по сути немецкий бакалавр, тогда вы уже можете расти, если в этой сфере оставаться хотите..

аналогично, когда признанные российские инженеры устраиваются на склады грузчиками, но гордятся своим признанным в камере дипломом.. и считают что будут зарабатывать больше других и расти..

когда вы рассказывайте байки, про то, что немецкий для работы не нужен и у вас целыми этажами работали индусы и китайцы.. откройте любой сайт поиска работ, вбейте абстрактный дрезден, кассель и найдите хоть одну вакансию бухгалтера, где НЕ требовался бы немецкий и за основу брался бы английский..

что то подсказывает, что к экономике вы отношения не имеете никакого..

 

Перейти на