Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Диплом Подтверждение

03.11.21 11:12
Re: Диплом Подтверждение
 
Neue2014 прохожий
в ответ Aken 28.10.21 12:25, Последний раз изменено 03.11.21 11:15 (Neue2014)

Здравствуйте. Прочитала ваш комментарий. Очень интересно. У меня схожая ситуация. Не могу понять как и куда мне правильно двигаться. У меня диплом техникума на бухгалтера и университет на менеджера. Сама всегда работала бухгалтером. Сейчас год как в Германии и хожу на языковые курсы. Написала в джобцентр, что прошу консультацию о том, что хочу подтвердить мое образование и прошу мне помочь. Ответили,что вышлите на эл. почту копии переводов. Выслала два переведенных диплома. Пришел ответ, что диплом менеджера подтверждать не надо, можете работать. Если хотите- можно сделать оценку диплома через Бонн. Про диплом бухгалтера- вообще ничего не сказали. Вообще я стремилась зафиксировать свое высшее образование, чтобы иметь больше шансов в учебе при продвижении к работе. Сама я понимаю, что без языка менеджером не получиться. Поэтому на первом термине в джобцентре говорила, что хочу работать бухгалтером. В дипломе на менеджера организации у меня также есть экономические дисциплины ( бухучет, статистика и т.п.), поэтому могу объяснить почему я его предоставила. Так, что теперь - они мене не будут обучать на бухгалтера, если я хочу работать бухгалтером? Там ведь нужно программы бухгалтерские учить и переучиваться на специфику ведения Германии. Я надеялась на помощь в этом джобцентра. Думала, если я покажу , что у меня высшее образование, меня не будут куда попало пихать. Очень буду рада дельным советам. Напишите, кто разбирается в вопросе.

 

Перейти на