Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

И снова про аусбилдунг и программирование

11.09.21 13:46
И снова про аусбилдунг и программирование
 
MaximAK прохожий

Уважаемые знатоки,

Прошу вашего совета. У меня диплом, высшее образование - менеджер. Работал на управляющей должности в ИТ компании. Когда подали антраг, решил, что не сильно хочу быть менеджером в DE, да и подумал, что нашего формата управленцы, не особо нужны, поэтому вспомнил свое хобби программирование, и решил нормально отучится. В итоге получил диплом о профессиональной переподготовке по Java (скрин во вложении). Успел поработать полгода, начал с джуна lvl1 сейчас готовлюсь перейти на мидла. А теперь вопрос, он длинный, или точнее состоит из группы вопросов.

Как мне сказали, мои дипломы особо не котируется и не признаются. Но при этом, вроде как найти работу прогеру не проблема, но хочется не просто найти какую-попало, а хочется хорошую работу, а для этого вроде как нужен аусбилдунг. Но снова учится тому, что уже как бы учил, не хочется, по крайней мере 2-3 года.

Как лучше поступить? Можно ли найти аусбилдунг на 3-6 месяцев по Java, чтобы просто обновить знания, подстроится по немецкий стандарт и получить практический опыт в немецкой фирме?

Просто, если тогда уже пару лет учится, тогда проще новую профессию получить, чем учить уже более-менее знакомое. Что из ИТ сейчас востребовано?


 

Перейти на