Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Как поступить в ВУЗ будущему ПП?

17.06.21 23:47
Re: Как поступить в ВУЗ будущему ПП?
 
Alex1412 знакомое лицо
в ответ Lioness 17.06.21 17:47, Последний раз изменено 17.06.21 23:49 (Alex1412)
Получается, девушке лучше сейчас отучиться год в вузе по специальности немецкий язык

Эти ваши теоретические рассуждения наносят больше вреда. Да, это все было бы лучше, если было бы возможно не только в теории, но и на практике.

Я не знаю никого, кто бы на практике реализовал вариант школа +1 год вуза = уни в Германии. Особенно, если речь идет о детях ПП, которых не готовили все детство к учебе за границей, как единствнный и желанный способ уехать.

Я тоже в свое время повелась на тот теоретически возможный варинат, и увы, после 1 курса мой 18-ти летний ребенок выбрал дальнейшую учебу на родине, чем смутные перспективы в непонятной ему Германии. Еще раз повторюсь, речь не идет о детях, которых планомерно много лет готовили к учебе в Германии. Речь о детях, которых везут с собой ПП, ЕИ и жены немцев, часто неожиданно и нежеланно для самых этих детей.


А год в вузе по специальности немецкий язык - это просто квинтесенция утопии. Чтобы поступить в вуз по специальности иностранный язык, этот язык уже надо знать и, как минимум, сдать по нему экамен в школе, который будет вступительным в вуз. И не плохо знать, так как конкусры на языковые специальности высокие. Опять см. о детях, которых с детства готовят к учебе за границей.

Из своего опыта я считаю, что самый лучший вариант для детей до 20-25 лет, это получение Общего (а не Фах) Абитура уже в Германии. Со всех сторон, и с точки зрения плавной интеграции, и с точки зрения комфортного изучения языка, и с точки зрения адаптации к немецкой системе требований в образовании (которые заметно отличаются, и к которым многие очень тяжело приспосабливаются) и т д. И надо искать именно варианты для получения ОБщего Абитура, а не для скорейшего попаданя в уни.

 

Перейти на