Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Кто как учил английский?

18.05.21 15:07
Re: Кто как учил английский?
 
карелка виртуальная необходимость
карелка
в ответ Rock200 17.05.21 23:45

Еcли чертежи в вашей фирме написаны на двух языках, то это задачу несколько упростит. Кроме этого сейчас есть приличные параллельные корпусы типа linguee или reverso

Но вам все равно действительно нужно иметь какие-то разговорные навыки, особенно если вы с индийцами собираетесь общаться. Бесплатных и хороших ресурсов по английскому действительно сейчас очень много, даже больше чем по немецкому. На youtube, как сказали выше полно на любой вкус в т.ч. с объяснениями по-русски. Или, если у вас уровень около нуля, можно начать вообще с простых приложений типы Duolingo, там микрошажочками все четыре навыка (чтение, письмо, аудирование и говорение) отрабатывается. Смысл выделять на это каждый день немного времени.

Кроме этого мне лично очень понравился концепт Lingoda в зуме, я там реанимирую сейчас французский. Возможно вам работодатель оплатит, это несмертельно дорого и у них наверняка есть для корпоративных клиентов. Там похожий подход как у Дуолинго, только с живыми преподавателями. Тоже все разбито по навыками - коммуникация, грамматика, словарный запас, чтение и т.д. и дается микропроциями. Финт в том, что вы сразу с первого занятия вынуждены что-то говорить, отсидеться невозможно. На каждый урок приходит от 3 до 5 учеников и все методично по очереди что-то говорят. Правда я иногда записывалась на уроки в 11 вечера и была одна с преподавателем и тогда приходилось весь урок говорить. Однако технического английского там нет, там есть обычный и Business English

Нет братоубийственной войне!

 

Перейти на