Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Кто как учил английский?

18.05.21 08:48
Re: Кто как учил английский?
 
  stepnaya посетитель
в ответ Rock200 17.05.21 23:45, Последний раз изменено 18.05.21 08:52 (stepnaya)

Понимаю. До пандемии я как раз давала уроки на подобном предприятии для всех технарей, инженеров и тех кто в цепочке с американцами, индийцами, китайцами. Для тех у кого не с нуля брали учебник "технический английский". Философия этого предприятия была в том, что когда делегация китайцев и других иностранных клиентов пойдёт экскурсией по цехам, каждый у станка должен объяснить на английском суть своей детали и чертежа. Ацуби с английским были в цене.


Для продвинутого уровня моя шефиня давала уроки и по Шекспиру и про Великую Британию. А что? Говорить на английском нужно. Это её метод.


Я же из опыта говорю, что русскоязычным взрослым лучше изучить базу английского на своём родном языке. А знание немецкого вам только в плюс, вы удивитесь сколько заимствований есть и общие конструкции в грамматике.


Русскоязычный преподаватель по скайпу вам тоже самое будет разжевывать что и Петров в 16 уроках, только за деньги. Хотя индивидуальные уроки это лучший вариант для вас на этом этапе. Для начала ознакомьтесь с бесплатными ресурсами, оцените свои возможности и пробелы, а потом под лично ваши нужды найдёте учебник и преподавателя.

 

Перейти на