Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Текущая возможность перевода из хохшуле в Уни есть ли?

19.04.21 20:39
Re: Текущая возможность перевода из хохшуле в Уни есть ли?
 
Lioness патриот
Lioness
в ответ Moony5 19.04.21 19:36, Последний раз изменено 19.04.21 20:45 (Lioness)
никто и не обещал, что будет всегда и всем легко в этой жизни:

За сочувствием - это не ко мне улыб Я закончила немецкого бакалавра в 44 года и в неполных 45 лет вышла на немецкую работу.

Это тяжело, но возможно.

Пока проблем нет- сегодня получено электронное письмо от местного АБХ о продлении своего студенческого ВНЖ на еще один год

Вы уверены, что не еврей? улыб ПИшите много и не по делу.

Или Вы не прочли, что я сказала? Если Вы смените свою учёбу на что-то другое, а потом Вам ОПЯТЬ НЕ ПОНРАВИТСЯ и будете ОПЯТЬ МЕНЯТЬ, то можете натолкнуться на отказ от Ausländeramt-a.

Потенциальное получение гражданства Германии\паспорта ЕС

Совершенно излишне. Закончившие немецкие вузы через 24 месяца работы могут получить ПМЖ. Это вполне достаточно для спокойного проживания в стране.

А "легализация" - это заверение документов, которые подаются за границу. Или были нелегалом и вышли на легальное положение. Но совсем не то, что Вы имеете в виду.

На Вашем бы месте я доучивалась, где учитесь. Уже поздняк метаться... Все Ваши рассуждения о рейтинговых вузах - это от лукавого.

На данный момент не берут здесь на подработку\практику в немецкие компании, во время текущей учебы.

Это очень нехорошо. И это не оттого, что Вы учитесь по Вашему мнению в вузе средней паршивости. Немецкий учИте.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Перейти на