Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

IUBH университет

10.03.21 18:55
Re: IUBH университет
 
BattleCruiser прохожий
BattleCruiser
А вы, кстати, какой кампус выбрали? В Берлине или в Бад Хоннефе? Это другая федеральная земля, на тот случай, если вы еще с устройством общества не ознакомились.

карелка, в Берлине выбрал кампус. Федеральные земли очень отличаются, слышал от своей бывшей начальницы. Я планирую в Берлине пребывать, даже не знаю в чем я столкнусь с этим различием в БЛИЖАЙШЕЙ перспективе. Если поехать на выходные куда-то?

Вообще, у меня должен быть вид на жительство, так как срок обучения 1,5 года. Это тоже интересный момент, что он из себя представляет, мне предстоит выяснять. Как-то громко звучит, не виза, а вид на жительство для студента... Я занимался именно для визы всем пока что.


В городах-спутниках не будет дешевле, просто там будет уровень жизни чуть выше. За эти деньги будет своя квартира, которую однако надо кое-как меблировать. Наверное, для вас это скорее не вариант, без немецкого, плюс вы еще и не знаете, как надолго вы.

Alst, мда, меблировать самостоятельно как-то не хотелось бы. Я такого никогда не делал. Все и везде что я снимал, было с какой-никакой мебелью.

На полгода возможно снять, так понял из этого объявления. Может хозяин и не очень адекват, но предоставляет регистрацию. Или они все более-менее предлагают это? В Германии институт прописки как и в РФ, получается. Я понимаю, для приезжих да, обязательная норма, но и для всех остальных?

Но вообще, хозяин-неадекват ключевой момент здесь, по опыту) Лучше на такое не идти.


я бы для начала узнал положен ли студенческий проездной и докуда .

qavas, выясняю, спасибо.


В очень многих моментах, с вами просто будут обязаны говорить на немецком. Даже если собеседник может на английском. Это значит дополнительные расходы на переводчика. Или всегда брать с собой друга и тд. Вообщем без немецком вы тут будете страдать.

Paul_JB, немецкий в топ 10 языков по сложности изучения. Я надеюсь сделать регистрацию по прибытии и открыть аккаунт в банке я смогу на инглише)

 

Перейти на