Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

ВУЗы Гессена. Опыт.

08.03.21 11:32
Re: ВУЗы Гессена. Опыт.
 
FreedomTM гость

Всё зависит от места жительства в Хессене. Если живёте или хотите проживать в Rhein-Main, то есть огромный выбор в Дармштада, Висбадене, Майнце (хоть и другая федеральная земля, но проездной действует и там) и Франкфурте. Для меня самым лучшим Вузом был Uni Mainz. Проездной этих ВУЗов действует не на весь Хессен

Гиссен, Марбург и Фульда- проездной на весь Хессен. Университеты неплохие, расположение не самое лучшее,так как города небольшие и развлечений, мероприятий там мало.

Кассель-проездной не покрывает всю землю, вроде до Гиссена и Фульда действует. В Uni Kassel есть неплохое техническое направление и кампус универа неплохой. Но расположение города мне совершенно не нравится и для моей студенческой жизни не подходило.


По поводу стипендии, иностранцы могут на Deutschland Stipendium рассчитывать. Как помню была сумма в 300 евро. В каждом ВУЗе свои критерии отбора стипендиатов. Смотрят на background, оценки школьные и вузовские, мотивационное письмо и количество запросов на стипендию из одной страны. Есть определённый срок подачи. Обычно перед зимним семестром в Августе подаётся, хотя в этом не уверен и может на лете й семестр также можно запросить стипендию

 

Перейти на