Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Realschule\Gesamtschule oder Gymnasium

16.01.21 22:10
Re: Realschule\Gesamtschule oder Gymnasium
 
Shutkama патриот
Shutkama

Вам надо по своей дочке смотреть, что именно для неё будет лучше. Если девочка умненькая и на учёбу настроена да ещё и итоговые оценки не хуже двоек будут, то всё же лучше в гимназию идти. Сейчас в очень многих Землях родители решают, куда ребёнок после началки пойдёт. Но, если только реал и гезамт будете рассматривать, то лучше в сторону гезамт смотреть. Читала тут (в нашей Земле нет подобного типа школ), что у них в какой-то момент уровень заданий разделяется на уровни реал и гимназии. Всё же в Германии существует очень большая разница программ между разными типами школ. В математике и физике точно приличная разница программ между реалкой и гимназией. Я работаю учителем математики и физики в berufliche Schule на Oberstufe, т. е. мои школьники делают либо общий абитур, либо Fachhochschulreife и разницу между пришедшими к нам из гимназий или реалок я замечаю в первые же недели их учёбы у нас. Опять же, если поймёте, что в гимназии будет тяжело абитур делать, то можно будет перейти в гимназиальный класс беруфки - там будет полегче (именно из-за изначальной гимназиальной базы), а в итоге тоже общий абитур.

 

Перейти на