Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

профессия- Ergotherapeut, но как?

09.12.20 20:06
профессия- Ergotherapeut, но как?
 
Vera und гость

Немного о себе

Курс В2 пройден, экзамен через 10 дней - я сдам.
Имею высшее педагогическое образование «подтверждено» с формулировкой zwischen Bachelor und Master. Возраст 46, хочется эрготерапевтом работать с пожилыми людьми. Опыт из России в этой области небольшой, но есть и эта работа мне нравилась.

Вообщем хотелось пообщаться с людьми, которые в этой профессии уже, как Вам это удалось? Может подскажите какую документацию заполняете? Какие программы ведёте?
Сказать что я после пройденного курса В2 уверено себя чувствую и легко общаюсь, увы, нет. Как убедить бераторин в Jobcenter что еще и С1 нужен?
Или есть те кто с В2 работает как эрготерапевт? Может мне месяца работы в немецком коле -ве будет достаточно, чтобы более уверенно и правильно заговорить на немецком... 🤷‍♀️ Хочется на работу, ( и не полы мыть), но так неуверенно я себя пока чувствую среди немецко-говорящих, может это (спокойствие и уверенность) никогда и не придёт?

В1 оплачивала сама, но В2 в связи изменившимися жизненными условиями перенял Jobcenter.

Бераторин настаивает на варианте Altenpflegehelferin, я физически не вытяну эту работу.
Вообщем эрготерапевты отзовитесь пожалуйста 😊

 

Перейти на