Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Поступление в университет

18.11.20 17:46
Поступление в университет
 
Георг7 гость

Я получила на днях Aufnahmebescheid. Я переезжаю с двумя детьми ( 15 и 18 лет) мой муж через пол года или год собирается. Расскажите чего ждать нам, когда приедим. У нас из имущества одна квартира, в которой муж и остаётся. Мы платим ещё кредит за нее. Что потребует Германия в такой ситуации? Будет ли у меня право на социальную помощь?

Я почитала форумы и пришла к следующему заключению: исправить если я неправильно поняла процедуру:

Когда мы приедем в Фридланд, мы там будем пару недель , оформим документы, потом переедем в квартиру в определенную землю и станем на учёт в Jobzenter . Так?

Что будет после этого момента? Меня пошлют на курсы немецкого или на профессиональные курсы? Кто их оплачивает?

Сын закончил уже школу, хочет поступать. Я слышала, что не-немецкого диплома не достаточно для поступления в ВУЗ. У него немецкий на уровне Б1-Б2. он совершенолетний и официально не зависит от меня. Что ему полагается? BAföG? Пособие? ,HarzIV? Как с поступлением? Один год абитура? или студиенколег? Немецкий курс? Будут ему финансово помогать?

Заранее спасибо

 

Перейти на