Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Несколько вопросов по признанию дипломов и работе

16.11.20 19:39
Re: Несколько вопросов по признанию дипломов и работе
 
alex445 местный житель
в ответ Lioness 16.11.20 17:56, Последний раз изменено 16.11.20 19:43 (alex445)
Да, именно оттуда у меня есть Genehmigung.

Вам надо было что-то доучить-досдать, чтобы это получить? Нужно ли вообще в этот Мюнхен ездить на собеседования там и так далее, или достаточно просто антраг заполнить и отослать его с необходимыми документами?


Кстати, такой вопрос. Мы, спэтаусзидлеры, у них в базах данных проходим как имеющие высшее образование или как не имеющие, если диплом не подтверждён? Чтобы получить разрешение на въезд, мы направляем свои переведённые дипломы в BVA - этого достаточно, чтобы по приезду в Германию быть "человеком с высшим образованием"?


Я не говорила, что не стоит подтверждать. Я сказала, что Вы напрасно ждёте резких изменений в своей жизни от любого подтверждения.

Я не жду. Мне нужно просто "бронь", чтобы джобцентр не выгнал искать работу "без образования" или не направил на умшулюнг или аусбильдунг на парикмахера там или кассира. Человек выше сказал, что ему дали курсы языка вплоть до С1 безо всякого подтверждения, но другие говорят, что это зависит от того, какой бератер попадётся. Поэтому лучше подстраховаться. Думаю, бератер для человека с подтверждённым дипломом с большей вероятностью оплатит курсы до С1, чем без подтверждённого. Моя бератерин уже ближе к концу В1 курсов спрашивала меня, как мол идут дела с поиском работы. Я так понял, меня уже хотят "сбросить с балансов".


Я тоже из недавно понаехавших, мне курс до С1 оплатили безо всяких подтверждений дипломов. Димломом занялась только сейчас и то он мне больше для поисков работы нужен, чтоб показать, что я не три класса церковно-приходской окончила.

Т. е. вы сначала закончили С1, потом подтверждали диплом, потом искали работу? Диплом же подтверждается до трёх месяцев. Если я это сделаю сейчас, пока В2 прохожу, то потом поиск работы пойдёт же быстрее, если мне для этого нужен пригодится именно подтверждённый диплом.


Я не понимаю, почему тут меня чуть ли не отговаривают, но сами потом признаются, что подтверждали и им это подтверждение пригодилось. При этом подтверждали потом, после всех курсов, тратя время специально на подтверждение, хотя ничего не мешало подтвердить во время курсов, без траты дополнительного времени и бесплатно (пока находишься на Arbeitslosengeld II).

 

Перейти на