Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Несколько вопросов по признанию дипломов и работе

14.11.20 20:09
Несколько вопросов по признанию дипломов и работе
 
alex445 местный житель
Последний раз изменено 14.11.20 20:11 (alex445)

Уточню про себя:


- специальность техническая;

- живу в Баварии;

- признавать хочу диплом в Нюрнберге в Georg-Simon-Ohm-Fachhochschule Nürnberg (меня туда направили из двух мест - с сайта https://www.anerkennung-in-deutschland.de/de/interest/find... и с центра помощи по признанию иностранных дипломов в Нюрнберге на улице Färberstr. 41 - и указали персону для контакта Herr Eric Behrens https://www.th-nuernberg.de/de/internationales/internation... - там внизу "Kontakt und Beratung" - я с ним сейчас переписываться начал, но хотелось бы и тут вопросы позадавать).


1. При признании диплома магистра нужно ли признавать сначала диплом бакалавра?


Обычно, диплому магистра соответствует диплом бакалавра в той же специальности. Тут ещё дело в том, что к этим дипломам прикладывается список предметов и оценок по ним. Так вот, к диплому бакалавра прикладывается, обычно, более объёмный список предметов, который содержит в себе общие предметы (типа математика, физика), а к диплому магистра - только список специальных предметов. Это к тому, что, возможно, без диплома бакалавра диплом магистра с маленьким списком предметов и без основных предметов будет смотреться недостаточным.


2. Людям с дипломом Уни платят больше, чем людям после аусбильдунга? Или всё зависит, как на фирме договоришься?


Хочу работать программистом, но специальность диплома, что подтверждаю, другая техническая. После подтверждения хочу взять аусбильдунг на программиста, а не учиться в ВУЗе. Если пойду на работу, то будут платить на той же должности меньше, если у меня будет только аусбильдунг без бакалавра или магистра?


3. Как ищется практикум для аусбильдунга?


Насколько я понял, аусбильдунг делается так - теорию учишь и сдаёшь в учебном заведении, а для практики ищешь фирму. Что нужно сначала - поступить на аусбильдунг или найти фирму для практики? Или условием поступления обычно является какой-нибудь Nachweis от фирмы, что они меня на практику возьмут?

 

Перейти на