Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Umschulung Test auf Deutschkenntnisse

21.08.20 18:08
Re: Umschulung Test auf Deutschkenntnisse
 
asag прохожий
в ответ asag 24.07.20 19:10

Всем привет…Расскажу как прошло и как всё закончилось, может быть кому-нибудь будет интересно…

Тест был только на знание немецкого как описывал выше ingenertg .Никто со мной не беседовал, только объяснили как пользоваться программой(тест был на компьютере).Было несколько текстов с пропущенными артиклями и словами. Давалось 5 вариантов ответов. В основном надо по смыслу слова вставлять. Надо повнимательней быть, т.к. из пяти вариантов два подходят, но одно написано с ошибкой(например knap und knapp).Лучше текст потом перепроверить(я у себя нашёл несколько ошибок), исправлять можно , но время ограничено девятью минутами на один текст(вполне достаточно).

Результат не сказали. Дней через десять мне позвонила моя бераторин с Arbeitsamt и сказала, что пришлёт мне Bildungsgutschein. До этого она связывалась с Bildungszentrum где я хочу учиться (я давал сведения на кого и где хочу учиться).

Сегодня пришёл Bildungsgutschein. Там указана профессия и срок действия.

Теперь появилась другая проблема: слишком мало желающих в Кёльне учиться на эту специальность(как мне в школе сказали), может группа и не набраться до октября…В другие места далековато будет…А Bildungsgutschein школа просит в оригинале ей отправить.

Может кто подскажет как Bildungsgutschein не потерять…

 

Перейти на