Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

В Универ после школы?

30.06.20 14:59
В Универ после школы?
 
Ada5 прохожий

Добрый день! Прошу анонимно

Мне 16. На данный момент я нахожусь в Германии в 10 классе. После окончания этого учебного года мы с мамой уезжаем обратно в Россию. Там отец поговорил с директором и они решили, что я по приезде пройду тестирование и меня отправят либо в 11, либо в 10. Я сама подумываю в 10 вне зависимости от результатов. После окончания школы планирую поступать в мед универ, а потом после первого/второго курса перевестись в Германию.

У меня такой вопрос. Немцы обычно смотрят на количество лет, проведенных в школе, так что сразу после 11 я не могу поступать на первый курс, но загвоздка в том, что я повторяю 10, значит, по сути учусь 12 лет. Как если б после обычной немецкой гимназии. Это в теории, а на практике факт повторения 10 класса даёт мне право поступать на первый курс мед вуза или мне все же придется поступить в России на первый курс и потом уже перевестись? Вариант с Studienkolleg сразу отметается.

И еще, мне кое-кто говорил, что в мед универ в Германии тяжелые вступительные экзамены...это правда так? Туда реально поступить, если усиленно заниматься и не забрасывать язык два года? Ну и с репетиторами по химии/биологии + подготовительные курсы, но в России.

Заранее спасибо.



 

Перейти на