Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Умшулюнг. Сдала абшлюсспрюфунг! что дальше?

29.06.20 23:15
Re: Умшулюнг. Не сдал абшлюсспрюфунг, что дальше?
 
Chinta прохожий
Chinta
в ответ odessa70 17.04.20 13:40

Не хочется создавать новую тему, напишу в этой, думаю, я не одна такая тут страждущая)))


В общем, я каким-то образом умудрилась сдать и письменную часть, и и устную. Баллы минимальные, но сдала. Фух)

В целом, спасибо за поддержку, я действительно слегка выдохнула, но теперь опять не знаю, что со всем этим делать. Посоветуйте, как себя лучше повести те, кто уже через это прошел.

Я примерно описала суть своей учебы, в целом в бюро я нормально справлялась с заданиями, но вся моя работа заключалась в FiBu небольших мандантов, несколько простых штоереркклерунгов, и подсобная работа офисного раба типа сканировать счета, архивировать дела и т.п. низкопробная ерунда. К чему я это, моя фирма предлагает мне остаться у них, ну как предлагает, в связи с короной они могут мне предложить сказочные условия - неполный день на минималку. При этом, прямым текстом макают меня мордой в то, что я с немецким не очень, что то, что я делала, делают только ацуби и учить меня им надо заново, тыксызыть, инвестирен в меня костен. Я, естественно, это все понимаю, и соглашаюсь, т.к. по сути имею только бумажку, что я получила эту специальность, но многих вещей я практически не делала никогда. В общем, решила остаться просто в надежде, что научат и/или поднимут зарплату, или уже с каким-никаким опытом смогу через год найти что-то получше. Но вот узнала еще о такой вещи, что оплачивают мне только мои часы по контракту, но программа учета рабочего времени составлена так, что я не могу начать учитывать свое время, прямо придя на работу. Вот это все включи комп, введи сто паролей, загрузи все программы , вечером наоборот - занимает минимум минут 20 времени. Которое, как я понимаю, не оплачивается. Не оплачиваются также юберштунде, мне сказали, что мол, ты пока будешь учиться, тебе нельзя сейчас работать 8 часов, а то будешь сидеть в офисе все 12. Т.е., имея в день 6, я буду работать фактически 8-9. С оплатой 10 евро в час за 6 часов. Это такое часто бывает, или это моя фирма оборзела, или это вариант нормы тут?

Я как-то не готова к такому повороту. Смысл было так тяжело учиться , тратить столько сил, чтоб в итоге получить такое?

Я реально сейчас в какой-то прострации и состоянии полного выгорания. Куда идти, куда податься.... уже думаю, может зря согласилась, ведь уйти, не доработав испытательный срок, тоже для лебенслауф не есть хорошо.


И еще, есть диплом, который подтверждается как кауффрау (менеджмент в сфере строительства Н+), я не подтверждала банально из-за нехватки денег, есть ли смысл это делать для моей карьерной перспективы? Там 2.5 года бухучета, статистики и планирования в разных видах.

 

Перейти на