Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Gleichstellung des Schulabschlusses

31.05.20 13:01
Re: Gleichstellung des Schulabschlusses
 
Кверти коренной житель
Кверти

Но теорию вы же все равно будете проходить в какой-то школе?

Причем, наверное, в какой-то определенной и уже известной?
Я имела в виду, что школы, в отличие от предприятий, обычно лучше ознакомлены с иностранными документами об образовании и знают, что к чему приравнивается. Поэтому, возможно, вам могла бы помочь школа, в которой будет проходить теория. Да, на обучение без контакта не попасть, но консультируют же они поступающих? Я в школу так и написала, мол, хочу у вас учиться, у меня нестандартная ситуация, такие-то документы, такой-то сертификат по немецкому, могли бы вы меня проконсультировать, будет ли этого достаточно? Меня пригласили на встречу, посмотрели документы и уверили, что это их устроит, я могу не сдавать язык на другой сертификат и не заверять никак свои дипломы, потому что они соответствуют тому-то и условиям приема на ускоренную программу.
Возможно, и ваша школа могла бы ваши документы посмотреть и сказать: да, это будет такой-то Schulabschluss, вы сможете поступить к нам на программу обучения, если найдете фирму.

И это подтверждение от школы показать фирме. Может, их оно вполне устроит? Может, они и хотят убедиться, что вас школа будет учить, что вы по уровню подходите?


 

Перейти на