Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Умшулюнг. Сдала абшлюсспрюфунг! что дальше?

17.04.20 12:11
Re: Умшулюнг. Не сдал абшлюсспрюфунг, что дальше?
 
Chinta прохожий
Chinta
в ответ marzial 17.04.20 11:01

Дело не совсем даже в самом немецком, а в том, что задания очень обширные, и проблема во времени. Некоторые задания - это 2 страницы печатного текста, некоторые - одно предложение. Пока я разбираю текст задания, я теряю время, и поэтом успеваю сделать не все задания. То, что успеваю, делаю, ну, наверное, процентов на 70-80. Дополнительных преференций по времени, как иностранцу, нет. Можно пользоваться только бумажным словарем, я пробовала на тестах - это тоже больше потеря времени, чем помощь.И задания составлены таким образом, что понимаю я их часто ровно наоборот, даже мои немецкие коллеги жалуются, что не всегда могут точно понять, что от них хотят.

Ну и вишенка на торте, все практически, что мы учим, мы учим из законов. Каждое слово - это параграф гезетца. Когда читаешь немецкие законы, ощущение, что ты вообще не тот немецкий учил. Когда что-то доходит, наконец, то сформулировать это своими словами, как в русском, тоже не получается, то, что учишь, в повседневной жизни не используешь, и оно просто не остается в голове от слова совсем.

 

Перейти на