Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

в IT через менеджмент, оцените план

12.11.19 19:46
Re: в IT через менеджмент, оцените план
 
murnura посетитель
murnura
в ответ Tanie13 12.11.19 17:52

Так а почему же не возвращаетесь в Москву и не идете учиться в Бауманку? Мужа в самолет и на родину, покорять родные IT компании (которые в большинстве своем все равно на аутсорс работают).

Очень круто, что у вас муж есть и вам "не надо платить медицинскую страховку и снимать жильё, а так же есть небольшие накопления, благодаря которым я могу не бежать сломя голову на какую-либо работу". У всех разные исходные данные и у каждого своя история, некоторым приходится самим стараться.


Тем не менее, цели у меня достаточно конкретные, и обсуждать что лучше Москва или Германия для меня не имеет смысла.


Да, На вышку там поступить сложнее. В ИТ сферу в ту же бауманку. Надо писать ЕГЭ. И учиться дольше. Здесь же - например в Берлине - вообще на информатику в технический университет никакого конкурса. Берут всех желающих.

Это плохо коррелируется с "думаю как облегчить себе жизнь с наименьшими потерями, но придя к цели". Ибо зачем усложнять себе жизнь на ровном месте, делая нелепый крюк, который даже не факт, что доведет до нужного финала?


Кстати, насколько я успела выяснить, для большинства вузов и хохшуле достаточно с1. (может вам пригодится инфа)


А дуалес штудиум я рассматриваю. Но поскольку я сейчас не в Германии, у меня с этим определенные сложности (в частности - собеседование и недостаточный еще уровень языка). А также, насколько я поняла, там учиться сложнее, так как сразу работать начинаешь. Если я неправа, знающие люди, пожалуйста, поправьте.

 

Перейти на