Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Studium. Запуталась!

16.10.19 00:12
Studium. Запуталась!
 
erakinya посетитель
erakinya

И снова здравствуйте, дорогие форумчане! Ausbildungsstelle на этот год не нашла и на очередном термине в Джобцентре посетовала, что нашла профессию мне интересную, но это Schulische Ausbildung в Privatschule. Не платят во время учебы Vergütung и еще я должна платить около 400 Euro. Ergotherapie. На что она мне ответила, что есть Duales Studium mit integriertem Ausbildung seit 2016 и как раз на базе этой школы и как раз на эту профессию. Отправила меня все разузнать. Вопросов куча... Я в сторону Studium вообще не смотрела, так как вычитала в инете, что нет соц.помощи и BAFÖG до 30 лет дают только и путь мне закрыт туда.

В 2016 году я отправляла свои все Zeugnisse, чтобы мне сравнили мое образование с немецким. Просто ради интереса. Даже не прнимая толком, в какую организацию нужно отправлять. Помнится, был выбор между schulische Bewertung oder berufliche и я выбрала schulische. Скан прикладываю. Как теперь выяснила, это была организация ADD, которая заправляет школами. И присудила она мне допуск к высшему после полугода Studienkolleg.

Ссылка на, собственно, duales Studium: https://www.hochschule-trier.de/informatik/studium/dse/

Разжуйте мне, пожалуйста, куда мне теперь кинуться... Fachhochschule принимает пакет документов, как я понимаю и не занимается Bewertung. Так они ответили по телефону. То, что мне прислал ADD, окончательно?.. Не избежать никак Studienkollega? И является ли данное направление на базе Informatik мне доступным, хотя отношение к информатике не имеет(т.о. не полгода в коллеге, а все два потребуют)?... Или отправить еще раз Zeugnisse без этого письма от ADD в Uni Assist и пусть они решают, какие для меня Voraussetzungen?.. Или непосредственно в Studienkolleg обращаться?.. Помогите советом, пожалуйста.

 

Перейти на