Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

JC не даёт Umschulung, что делать?

11.10.19 21:00
Re: JC не даёт Umschulung, что делать?
 
odessa70 патриот
odessa70
в ответ Ladunja 11.10.19 16:16

А вы в курсе, как сейчас организовывают умшулунг? Часто это тот же Аусбильдунг по форме, но платит за него не работодатель , а кто-то другой - ДЦ, АА, RV.


да, я в курсе про умшулюнг на штоерфахангештелльте, на Германке достаточно об этом рассказывают. Я не вижу,чтобы это был именно аусбильдунг. Это сначала теория полгода самое меньшее, а в основном год и потом практика от полугода до года, бывает вразбивку. Занимает это 2 года. А тальцайт три.


Я не совсем понимаю,что именно вас напрягает, что оплата умшулюнга из госкармана, а аусбильдунга из кармана предпринимателя? Меня вот ни разу. Мне в своё время оплатили, затраченное я давно уже отработала. Почему тс не может так же получить оплату? Потому, что ваша знакомая сама оплатила? Я тоже знаю тех, кто отработал год на любой работе,чтобы получить учебу. Сейчас такого нет, поэтому и нечего на это ссылаться. А то может тс тоже так хотела бы, но такого нет.


Все, кто долго живёт здесь может приводить самые различные примеры от того как давали всем подряд курсы и не по разу, и до того как вынуждены были платить сами. Это что повод не оплачивать обучение тс? Если вы радеете за деньги налогоплательщиков, то это вложение, не хуже других. Что там через 30 лет будет не знает сейчас никто. Но, не имея первоначального профобразоаания, т.е. базы, о повышении квалификации можно много и без толку говорить.


тс явно ничем не хуже тех, кому обучение оплатили. Или вы знаете про нее нечто другое?

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на