Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Аусбильдунг 2020. Перевод документов.

12.09.19 15:01
Аусбильдунг 2020. Перевод документов.
 
AnnetStitch посетитель

Всем привет. Повторю опять немного свою историю:

Имею - аттестат о завершении 11 классов (Украина), диплом бакалавра полученный в этом году (инженер-технолог пищевой промышленности, Украина). Только получила визу к мужу, и пока ожидаю термина в АБХ хотела бы заняться документами для аусбильдунга на следующий год по направлению - медицина (MFA, Krankenschwester, Hebamme ).

Написала я присяжному переводчику, он сказал что перевод сделает НО за 580 евро !!! Возможно, я - баранчик, и нужно переводить не все страницы, то есть: аттестат+ вкладыш с оценками, диплом + вкладыш с оценками, а только страничку "Диплом" и "Аттестат" без вкладышей ??? Аттестат у меня хороший, средний бал 10,6, и средняя оценка по диплому между 4,0 - 4,4. Как мне действительно доказать, при подаче документов на аусбильдунг, что с оценками всё хорошо и я подходящий кандидат для получения места которое они предлагают (ведь в Германии оценки 10,6 вообще нет, а 4,0 - 4,4 - так позор полный)? Подскажите пожалуйста баранчику : ))

Время идёт, а я не знаю что делать, как двигаться дальше (немецкий учу, это так, для тех кто первым делом напишет "УЧИ ЯЗЫК") : )

Что ещё необходимо для аусбильдунга?

И ещё, возможно кто в курсе - виза на 90 дней с разрешением на работу - это значит что я могу прямо сейчас пойти на работу? Или же мне всё равно нужно топать в арбайтсамт и с ними решать вопросы? Можно сейчас пойти, сказать работодателю, мол: "Вот я, вот моя виза по которой я имею право работать, возьмите меня к себе?" : )

Спасибо вам всем большое за то, что делитесь информацией.

 

Перейти на