Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Признание преподавательского диплома.

12.09.19 11:06
Признание преподавательского диплома.
 
Mes855 завсегдатай
Mes855

Имеется украинский магистрский диплом, который хочу признать в Германии, и в котором написано:

"...в 2007 закончил такой-то универ, и получил полное высшее образование по специальности: "Педагогика и методика среднего образования. История" и получил квалификацию преподавателя истории; учителя правоведения".

Рейтинг универа на анабине H+.

Вопросы знающим людям:

1) С какой конкретно немецкой профессиональной квалификацией может быть сравнена моя? Как я слышал, в Германии несколько другая система определения учителей, нежели наша система учителей-предметников.

2) Сведения об имеющемся образовании и профессиональной деятельности в форме таблицы (на немецком языке). Есть ли где-нибудь образец?

3) Документы, свидетельствующие об опыте работы по специальности и о повышении профессиональной квалификации. Если это не выписка из пенсионного фонда, то что? Если выписка, реально ли её получить без визита в пенсионный фонд на Украине?

4) Вопрос относительно второго предмета, который требуется для профессии преподавателя. Моё правоведение из диплома, как я догадываюсь, может не прокатить. А нужен ли второй предмет, если будешь работать не в школе, а на одной из должностей, где пишут "признанный социальный работник, педагог", например воспитателем с детьми, или что-нибудь социальное с мигрантами?

Спасибо за содержательные ответы.

 

Перейти на