Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Крайние сроки подтверждения дипломов после приезда как ПП

23.08.19 09:32
Re: Крайние сроки подтверждения дипломов после приезда как ПП
 
alex445 знакомое лицо
в ответ Lioness 23.08.19 09:18, Последний раз изменено 23.08.19 09:34 (alex445)
Вы придаёте слишком важное значение этой процедуре "Признание диплома".
С техническими дипломами в принципе не нужно никакого признания: переводите на немецкий язык и рассылаете с резюме в поисках рабочего места.

Моя идея в том, чтобы протянуть побольше времени на языковых курсах и курсах повышения квалификации (хотя бы то же моё программирование - на немецком какой-нибудь курс пройти), а не сразу на работу. Я прекрасно понимаю, что искать работу только с английским (да ещё посредственным) гораздо сложнее, чем с английским и немецким одновременно - я же в Германии буду искать, а не в англоговорящих странах. Я хочу года полтора-два-три выиграть на курсах языка и подготовки. Это время я потрачу собственно на изучения немецкого (за полгода-год интеграционных курсов его нормально не выучишь), на подтягивание английского и на свой проект в программировании, чтобы хоть какое-то портфолио было. Дело в том, что я в прогрммировании меняю профиль, а по старому профилю мне особо показать нечего - есть пару программ, работа которых завязана на подключение к оборудованию, которого у меня нет.


Вобщем, я хочу выиграть больше времени, чтобы сразу, через полгода-год, на работу не выходить неподготовленным. Иначе я толком ничего не найду и мне просто урежут пособие. Кому нужен невысокий уровень немецкого, такой же английского и далеко не выдающиеся достижения в программировании (я выше джуниорской позиции пока и не претендую - это уровень средних студентов).


Про диплом я спросил только в контексте получения курсов языка В2 и С1, а также курсов подготовки или повышения квалификации для программиста или чего-то подобного.

 

Перейти на