Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Крайние сроки подтверждения дипломов после приезда как ПП

23.08.19 09:11
Re: Крайние сроки подтверждения дипломов после приезда как ПП
 
alex445 знакомое лицо
в ответ риана 21.08.19 15:56, Последний раз изменено 23.08.19 09:25 (alex445)
Дипломы можете подтверждать когда угодно. Можно даже уже работая:)). Я, например, сделала признание меня по профессии, по которой рабoтала уже в Германии 15 лет:)).

Но некоторые говорят, что если хочешь курсы немецкого языка В2 и далее С1, то нужно уже подтверждение дипломов иметь или как минимум перевод российского - иначе на основании чего требовать курсы языка, которые только людям с вышкой положены? Да?


если желание работать им же не пропало, то лучше идти работать. думаю и с английским проблем не будет. а немецкий потом подтянется, без всяких курсов...

для программиста важнее опыт работы, а не диплом... имхо


но если очень надо, то тут вроде вся инфа есть, и ходить никуда не надо: anabin
ну или так: анабин

Я уже смотрел, точнее, мне в джоб центре дали бумагу, что мой ВУЗ имеет статус H+. Т. е. без проблем должны признать, что у меня высшее всё же есть.


С английским не очень. Я уже давно (лет 5) читаю и немного переписываюсь на английском на том же stackoverflow, но вживую разговаривать - где-то на уровне А2, не более. Этого мало, чтобы нормально работать. Вот думаю, пока немецкий буду изучать на курсах, подтянуть ещё и английский хотя бы до уровня В1.


Мне главное узнать, можно ли пока с дипломами не спешить - не подтверждать их и даже не переводить, пока не получишь В1 по немецкому. Тут говорили, что в принципе да, но если хочешь получить направление на курсы В2 и выше, то нужно с дипломами заранее разобраться - т. е. нужно об этом думать ещё до получения В1, чтобы перерыва большого не было между курсами и джоб центр не отправил на работу вместо курсов языка.


Насколько я понимаю, для джоб центра мои русскоязычные дипломы ничего не значат. Пока я не предоставил перевод дипломов и их подтверждение, я для них человек без высшего образования, а потому В2 и выше мне не положены, так?

 

Перейти на